8路(行政中心-下东海)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
固原8路公交车,始发站为行政中心,终点站为下东海,共停靠29个公交站点,有民生大厦、师范学院南、实验小学、师范学院等。线路运营时间为06:05-19:00,全程行驶约12.79公里。此外,固原8路公交车还可以与8路、固原六盘山机场大巴、1路、12路、10路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:固原
运营时间:06:05 - 19:00
线路里程:约12.79公里
固原公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
行政中心-下东海